понедельник, 23 января 2012 г.

★ Смотрим Видео с флешки на Ipad 2

Всем привет, начинаю новую ветку моих статей. Буду делиться секретами пользования техники Apple. Чтобы она доставляла вам большее удовольствие и позволяла более маневренно с ней обращаться.

Регулярно заходите в раздел Секреты Apple.

Сегодня я расскажу как научить ipad 2 показывать видео с обычной флешки без закачки на сам айпад. Да, это действительно возможно, и позволит не думать о свободном месте на айпаде под фильмы. Не требуется также конвертировать их в специальные форматы и размеры. Ipad способен проигрывать фильмы даже в mkv, что я лично и опробовал.

Мне никогда не нравилось закидывать фильмы через компьютер, используя iTunes, а уж тем более заниматься конвертированием в специальные форматы. К тому же, у меня всего 16 гб в моем ценном ipad 2. Этого места слихвой хватает под программы, книги, файлы, музыку, но совсем не хватает под фильмы. Думаю, не хватит и 32, а возможно и 64 гигабайт, за которые приходится переплачивать сполна.

Шаг 1:
Опустим лирику. Первое, что необходимо, это установить джелбрейк на айпад. Без него никуда. Новости буквально 2-х дневной давности радуют нас о выходе полноценного (непривязанного) джелбрейка к ipad 2 для прошивки 5.0.1. Проверено, работает отлично, без сбоев и ставится за 15 минут. Данная возможность будет доступна до выхода 5.1 версии iOS. Поэтому поторопитесь.

Краткая инструкция джелбрейка 5.0.1 на Ipad 2
1. Прошиваемся на официальную прошивку 5.0.1
2. Удаляем лишний софт, а то джейл может затянуться
3. Качаем программу на компьютер под Windows (запускать с правами админа).  Absinthe
4. Подключаем айпад к компьютеру, закрываем iTunes, запускаем программу Absinthe и жмем кнопку Jailbreak. Ждем пока процесс не дойдет до конца.
5. На айпаде у вас появится значек Absinthe, нажимаем на него и ждем. Через некоторое время вместо этого значка появится Cydia. Мои поздравления, на Ipad 2 сделан джелбрейк.
6. Открываем Cydia и ждем пока не прокешируются все репозитории (каталоги).
Если боитесь делать подобные манипуляции самим, приносите мне, сделаю за 1000 рублей полноценный джелбрейк и корректно настрою Cydia. Все объясню и расскажу.


Шаг 2:

Настраиваем медиа-проигрыватель, способный читать всевозможные форматы и разрешения. Данный проигрыватель устанавливается через Cydia. Называется он XBMC.

Инструкция:
1. Открываем Cydia, внизу в меню нажимаем Sources (ресурсы, каталоги или репозитории, если по-русски).
2. Нажимаем кнопку Edit (Изменить) вверху
3. Там же вверху появится кнопка Add (Добавить). Нажимаем на нее
4. Прописываем следующее: mirrors.xbmc.org/apt/ios
5. Нажимаем Добавить и ждем, когда загрузится.
6. В Cydia в меню нажимаем Search (Поиск) и вводим xbmc и устанавливаем xbmc-ios.

Медиа-плеер установлен, куда втыкать флешку, спросите Вы. Тут придется раскашелиться и купить девайс под названием Camera Connection Kit. Только берите оригинал, это важно, подделок много, но они плохо читают большинство флешек.
Camera Connection Kit можно приобрести у меня, обращайтесь.

Шаг 3:
Закидываем на флешку фильмов, вставляем в Camera Connection Kit и потом в Ваш Ipad. Если вы увидели сообщение "Подключенное USB-устройство требует слишком много энергии для работы", значит Ваша флешка не подходит, придется найти другую. Рекомендую зайти в магазин вместе с Ipad и Camera connection Kit и выбрать одну или несколько флешек, подходящих по энергии. Обычно все Китайские дешевые флешки не подходят. Если сообщений ни каких не появилось, значит флешка подходит.

Остался последний штрих, чтобы наш медиа-плеер XBMC увидел флешку и начал с нее проигрывать видео.

Инструкция:
1.Открываем прогу XBMC
2. Нажимаем Video (Видео)
3. Нажимаем Add Video (Добавить видео)
4. В path (Путь) <None> вбиваем такую строку: /var/mnt/mount1  - это и есть путь до флешки.
5. Нажимаем добавить и ждем, когда флешка прокешируется, у нас появятся наши фильмы. Нажимаем на фильм и ставим себе звездочку или плюсик, а мне в комменты Спасибо.

Теперь у меня айпад спокойно играет ворох флешек, общий объем которых достигает 100 Гб и более. И ни какой мороки в дальнейшем.
Можно смело ехать в отпуск, в аэропортах и самолетах скучать не придется.

Тут стоит учесть, Camera Connection Kit поддерживает не только флешки, но и SD-карты. Выбирайте кому, что удобнее.

UPD: Как показала практика лучше использовать SD-карты, т.к. флэшки требуют слишком много питания и в большинстве не читаются.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitterGoogle+, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
info@iservice27.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий